Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Второй в истории кузбасского бокса спортсмен стал чемпионом мира

Второй в истории кузбасского бокса спортсмен стал чемпионом мира
Второй в истории кузбасского бокса спортсмен стал чемпионом мира

КЕМЕРОВО, 23 сентября, ФедералПресс. Россиянин Глеб Бакши, выступающий по двойному зачету (Кемеровская область, Крым), стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. Соревнования проходили в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. В них участвовали около 360 лучших спортсменов из более чем 70 стран мира.

Восемь сильнейших бойцов в 8-ми Олимпийских весовых категориях получили титул чемпиона мира. Бакши в финале единогласным решением судей победил филиппинца Эумира Марсиаля. Российский боксер с первых минут контролировал ход событий, а во втором раунде ему удалось отправить филиппинца в нокдаун. Марсиаль всячески пытался переломить ход поединка, но Бакши уверенно довел этот бой до триумфа.

Бакши стал вторым боксером, официально представлявшим Кузбасс на соревнованиях такого уровня и получившим титул чемпиона мира. Первым его завоевал Юрий Арбачаков в 1989 году. Чемпионом мира также был воспитанник кузбасской школы бокса Михаил Алоян, однако он представлял другие регионы РФ

Бакши выступает за Кузбасс с 2019 года. Спортсмену и его тренеру помогает Федерация бокса Кемеровской области, спонсорскую поддержку которой осуществляет ХК «СДС». Компания также поддерживает дирекции Федерации бокса в Сибирском федеральном и Центральном федеральном округах. В 2018 году при поддержке СДС открылся 31 центр спортивной подготовки по боксу после переоборудования в Кузбассе. Холдинг традиционно поддерживает спортсменов и тренеров, также спонсирует проведение спортивных и массовых мероприятий в честь Дня бокса в регионе и за его пределами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.