Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти объяснили объединение больниц Прокопьевска

В Кузбассе больницы Прокопьевска объединили в одну

ПРОКОПЬЕВСК, 7 ноября, ФедералПресс. Четыре горбольницы и три поликлиники Прокопьевска объединят в одно учреждение. Кузбасские власти объясняют оптимизацию заботой о качестве медпомощи.

В одно государственное медучреждение объединяют четыре городские больницы, три поликлиники, из них две стоматологические, детскую больницу и молочную кухню. Также структурным подразделением новой лечебной организации станет и областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения. К маю 2020 года процесс слияния закончится, и десять медучреждений станут единой Прокопьевской городской больницей, указывается в распоряжении кузбасского правительства.

Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе областного департамента охраны здоровья населения, единое управление подразделениями медицинских учреждений в Прокопьевске позволит жителям города получать медпомощь в любом из отделений в зависимости от потребностей:

«Таким образом будут сокращены очереди и время ожидания приема у узких специалистов, проведения необходимой диагностики. Кроме того, за счет сокращения затрат на администрирование отдельных медучреждений у единого юридического лица сократятся расходы. Высвободившиеся денежные средства будут использованы на лечебную деятельность, что положительно скажется на качестве получения медицинской помощи».

По данным сайта администрации Прокопьевска, в городе проживает 196,4 тыс. человек. Это третий по величине после Кемерова и Новокузнецка населенный пункт области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.