Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На первый цифровой форум в Новокузнецке пригласили экспертов Урала и Сибири

На первый цифровой форум в Новокузнецке пригласили экспертов Урала и Сибири
На первый цифровой форум в Новокузнецке пригласили экспертов Урала и Сибири

НОВОКУЗНЕЦК, 13 ноября, ФедералПресс. На первом бизнес-форуме «Цифровой глобус. Цифровая трансформация городов и промышленности России» выступят спикеры из Сибири и Урала.

Эксперт комитета совета РФ по аграрно-продовольственной политике Юлия Корнеева расскажет о важности промышленной экологии и о том, почему необходимо решать экологические трудности в регионах. Отдельное внимание спикер уделит экономическому развитию и экосистемам в Арктике и северных регионах России.

Проанализирует мировой опыт по интеграции новых технологий эксперт по цифровизации бизнеса Владимир Проценко. На одной из площадок форума он объяснит, с помощью каких проектов можно реализовать программу «Цифровая экономика». Отдельно Проценко расскажет, как можно использовать технологию блокчейн в государственном управлении, промышленных отраслях и образовательных учреждениях. А руководители «Центра информационной безопасности» Павел Плетнев и Иван Ситьков познакомят участников мероприятия с 153 федеральным законом «О персональных данных» и с работой центра обеспечения безопасности.

Напомним, первый бизнес-форум «Цифровой глобус. Цифровая трансформация городов и промышленности России» стартует 22 ноября. За два дня участники разберут успешные кейсы и потенциальные возможности для выполнения национального проекта. Также на полях форума пять лучших промышленных компаний Кузбасса получат награду «Цифровой глобус». Победителей определили согласно рейтингу «Промышленные предприятия Кузбасса. Уровень развития систем управления».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.