Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

У Кемеровской области может измениться герб

Герб
Кузбасские депутаты предложили жителям проголосовать за новый герб области

КЕМЕРОВО, 20 декабря, ФедералПресс. Герб Кемеровской области хотят обновить. Депутаты предложили жителям Кузбасса поучаствовать в обсуждении новой версии регионального символа.

Геральдический совет при президенте РФ отказался регистрировать герб Кемеровской области, потому что специалисты признали символику не соответствующей требованиям. Об этом сообщил спикер заксобрания Кузбасса Вячеслав Петров во время своего выступления на сессии регионального парламента.

Он отметил, что кузбасский герб в его нынешнем виде приняли 17 лет назад и он отражает историю, традиции региона. Поэтому в парламенте сформировали геральдическую комиссию, которая доработала и усовершенствовала герб в соответствии с требованиями. Обновленную версию регионального символ представили на 21-й депутатской сессии и дали официальный старт общественному обсуждению.

Все кузбассовцы могут выразить свое мнение насчет нового варианта герба. Голосование на сайте законодательного собрания Кемеровской области началось сегодня и продолжится месяц.

Фото:zskuzbass.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.