Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

«Алроса» с июня открывает прямые рейсы из Кузбасса на юг России и в Крым

«Алроса» с июня будет летать из Кузбасса на юг России и Крым
«Алроса» с июня будет летать из Кузбасса на юг России и Крым

КЕМЕРОВО, 11 марта, ФедералПресс. Кузбассовцы смогут улететь летом на юг России прямыми рейсами. Вылеты из Кемерова и Новокузнецка в Симферополь, Сочи и Анапу стартуют в июне.

Кемеровский аэропорт обновил расписание. По информации воздушной гавани, все летние рейсы на юг России в прямом и обратном направлениях будет совершать авиакомпания «Алроса». Перевозчик будет совершать перелеты раз в неделю: в Анапу – по четвергам, Сочи – по субботам, Симферополь – по воскресеньям. Рейсы стартуют с середины первого летнего месяца. 13 июня – первый самолет в Сочи , 14 – в Симферополь, 18 июня – в Анапу. Все перелеты утренние, время в пути – 5 или 5,5 часов. Прямые рейсы в эти города будут летать до конца второй декады сентября, сообщает на сайте аэропорта.

Аналогичные рейсы в Анапу и Сочи стартуют в июне и из Новокузнецка. Вылеты запланированы три раза в неделю. По воскресеньям «Алроса» будет летать в Анапу, по субботам и вторникам – в Сочи, сообщается на интернет-портале новокузнецкого аэропорта. Последний прямые рейсы на юг России – 19, 20 сентября. Билеты можно приобрести в авиакассах и на сайте перевозчика.

По информации сайта «Алросы», на момент публикации средняя стоимость билета в Сочи и Анапу – 13-15 тыс. рублей, в Симферополь – около 18 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.