Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

МФЦ в Кемерове и Новокузнецке начинают работать по выходным

МФЦ в Кемерове и Новокузнецке будут принимать посетителей и на выходных
МФЦ в Кемерове и Новокузнецке будут принимать посетителей и на выходных

КЕМЕРОВО, 29 мая, ФедералПресс. В Кемерове и Новокузнецке многофункциональные центры по оказанию госуслуг «Мои документы» впервые начнут работать в выходные. Жителям нужно будет предварительно записаться.

В Кемеровской области многофункциональные центры «Мои документы» не принимают посетителей в порядке живой очереди с момента введения режима повышенной готовности в субъекте. Чтобы кузбассовцы могли своевременно получить госуслуги, руководство учреждений открыло прием жителей в выходные, при этом по субботам и воскресеньям будут работать только центры в Кемерове и Новокузнецке. Граждане должны сначала записаться на официальном интернет-ресурсе «Моих документов». 30 и 31 мая МФЦ в двух крупных городах Кузбасса готовы обслужить более 2,5 тыс. посетителей.

В остальных населенных пунктах многофункциональные центры продолжат принимать граждан по записи и только в будни. Но время работы МФЦ увеличится на два часа: с 8:00 до 19:00, сообщает пресс-служба кузбасского правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.