Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе аномальная жара установилась до середины недели

В Кузбассе установилась аномальная жара
В Кузбассе установилась аномальная жара

КЕМЕРОВО, 10 августа, ФедералПресс. Кузбассовцев ждет тридцатиградусная жара. В Тайге синоптики прогнозируют высокий класс пожароопасности.

Синоптики прогнозируют в понедельник в Кемеровской области тридцатиградусную жару, переменную облачность и порывистый ветер. Дождей не ожидается. Такие метеоусловия создают высокий уровень пожароопасности. Самый высокий риск возникновения очагов огня – в городе Тайга, передает кемеровский гидрометеоцентр.

Такая жаркая погода сохранится в области еще на несколько дней. С четверга чуть похолодает до +23-25 градусов. Погода будет ясной, практически без осадков, сообщает Гидрометеоцентр России. Аналогичная погода ожидается в Томской области, где похолодание прогнозируют с пятницы. Ранее региональное МЧС передавало оперативное предупрждение для граждан и глав муниципалитетов из-за аномальной жары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.