Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Два района Междуреченска отрезало от остального города

Шуга повредила мост в Майзас
Шуга повредила мост в Майзас

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Два междуреченских поселка отрезало от большой земли. Шуга повредила понтонный мост, связывающий поселки с остальной частью города.

Два района Междуреченска – поселки Майзас и Ортон – оказались отрезанными от остальной части населенного пункта. Понтонную переправу, связывающую их с городом, разорвало на две части накануне днем. Как пояснили в пресс-центре администрации города, двухдневное потепление на юге Кемеровской области привело к тому, что пробка из ледовой шуги подтаяла, и течение снесло ее вниз.

«Мелкий рыхлый лед повредил мост. Большую часть железных деталей отнесло водой и льдом к противоположной стороне, остальные детали прибило к берегу со стороны города», – пояснили в пресс-службе.

Когда в Кузбассе окончательно похолодает, спасатели оборудуют ледовую пешеходную переправу. В данный момент жители отрезанных поселков обеспечены продовольствием, необходимыми лекарствами и ГСМ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за повреждения переправы мариинский поселок отрезало от остальной части региона.

Фото: пресс-служба администрации Междуреченска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.