Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские приставы назвали города-лидеры по числу алиментщиков

Приставы составили алиментную карту Кузбасса
Приставы составили алиментную карту Кузбасса

НОВОКУЗНЕЦК, 28 мая, ФедералПресс. Новокузнецк лидирует среди городов Кемеровской области по числу должников по алиментам, а Таштагол – по количеству неплательщиц. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

«В Новокузнецке проживает 18,4 % всех алиментщиков Кузбасса. В отношении 4567 новокузнечан на исполнении в УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находятся исполнительные документы о взыскании алиментов. Это 0,8 % населения города», – сообщили в ведомстве.

На втором месте находится столица региона. 16,9 % всех должников или 4184 человека живут в Кемерове. Беловчане составляют 8,5 % неплательщиков по алиментам. Это 2106 граждан или 2,9 % населения города.

Четвертое и пятое место по числу алиментщиков у Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого. Долги перед детьми и родственниками имеют 2042 и 1209 граждан соответственно.

В Таштаголе проживает больше всего должниц – 41 % общего числа алиментщиков. Каждая третья жительница Тяжина и Промышленной не платит денег на содержание своих детей или других лиц, по 31 % неплательщиц проживает в Яе и Ижморском.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе уменьшилось число алиментщиков, которые не могут выехать за границу из-за долгов. Каждого третьего по-прежнему не выпускают за рубеж.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; пресс-служба УФССП по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.