Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе 108 человек заболели после вакцинации от COVID

Больше сотни кузбассовцев заболели после вакцинации от коронавируса
Больше сотни кузбассовцев заболели после вакцинации от коронавируса

КЕМЕРОВО, 1 июля, ФедералПресс. В Кемеровской области 108 человек заболели после вакцинации. При этом статистика не учитывает, прошли ли пациенты полный курс прививок или получили только первый компонент. Об этом на брифинге заявила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

«По информации Роспотребнадзора, с 18 июня ведут отдельный учет заболевших коронавирусом после вакцинации. Эти 108 случаев зарегистрированы с 18 июня. Это менее 0,5 % всех привившихся. Отмечу, что ни у кого из заболевших нет тяжелого течения заболевания», – рассказала Елена Зеленина.

По информации регионального минздрава, на 1 июля в Кузбассе вакцинировали 421,3 тысячи граждан. С 21 июня прививку от коронавируса получили 91,3 тысячи человек.

Как сообщили в оперштабе, в Кемеровской области зарегистрировали 40,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, 37,9 тысячи граждан выздоровели, 819 кузбассовцев скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уже каждый седьмой кузбассовец привился от коронавируса. В Кемерове тем временем установили суточный рекорд по заболевшим COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.