Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Автомобильный обход Кемерова будет профинансирован инфраструктурными кредитами

Половина всех средств будет направлена из федерального бюджета
Вокруг Кемерова построят объездную дорогу

КЕМЕРОВО, 7 июля, ФедералПресс. Строительство автомобильного обхода Кемерова обойдется в 43 млрд рублей. Деньги будут направлены в том числе в виде инфраструктурных кредитов, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках совещания под председательством президента РФ Владимира Путина.

«Мы полностью согласовали схему с министерством финансов. Обход очень важен, он снимет транзитный трафик через город, даст возможность жилищного строительства, импульс созданию новых рабочих мест. С губернатором обсудили, что как только появится проектно-сметная документация, мы сразу предоставим финансирование», – пояснил он.

По словам Марата Хуснуллина, половина всех средств будет направлена из федерального бюджета, остальное – за счет регионального бюджета и инфраструктурных кредитов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин посетил Кузбасс с рабочим визитом для участия в памятных мероприятиях по случаю 300-летия Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.