Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Звезды шоу-бизнеса поздравили кузбассовцев с 300-летием

Гагарина
Президент России Владимир Путин поздравил кузбассовцев

КЕМЕРОВО, 8 июля, ФедералПресс. Праздничное шоу «Время быть первыми», посвященное 300-летию Кузбасса, прошло в ледовом дворце в Кемерове. На юбилейном вечере выступил президент РФ Владимир Путин и звезды российской эстрады.

«Сердечно поздравляю шахтеров с праздником в честь легендарного шахтерского края, многих поколений тружеников, которые принесли региону поистине мировую славу», – сказал Владимир Путин.

После его выступления началось само шоу, основой которого стала 300-летняя история Кузбасса: открытие каменного угля, промышленный прорыв в начале 20 века, военный подвиг жителей региона, полеты в космос и современность. Каждый эпизод представили театрализованным номером. В юбилейном вечере поучаствовали артист Сергей Безруков, исполнители Николай Расторгуев, Олег Газманов и Полина Гагарина. Ведущими праздника стали Яна Чурикова и Вадим Такменев.

Увидеть шоу вживую смогли не все кузбассовцы – на прием пригласили тех, кто внес особый вклад в развитие области. Юбилейный вечер проходил при строгом соблюдении противоэпидемических норм.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для участия в мероприятии журналистов и гостей обязали сдать три ПЦР-теста. Владимир Путин не только поздравил кузбассовцев, но и провел в Кемерове целый день.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.