Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Когда в школах и детсадах Кузбасса появятся уроки патриотизма

Школа
В основу новой программы войдет методика военно-патриотического воспитания

КЕМЕРОВО, 10 августа, ФедералПресс. В школах и детских садах Кузбасса с 1 сентября вводится программа патриотического воспитания. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на сегодняшнем совещании специалисты обсудили ее основные аспекты.

«Патриотизм начинается с любви и уважения к родителям, друзьям, школе, родине и ее истории, традициям. Сейчас, когда со стороны Запада идет массированная информационная атака на Россию, в умы молодежи пытаются вложить неприемлемые и сомнительные идеалы, мы должны дать нашим детям понимание истинных ценностей и надежную основу здравого сознания», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В основу новой программы войдет методика военно-патриотического воспитания, которая активно применяется в Президентском кадетском училище в Кемерове. Сергей Цивилев также поручил создать при министерстве образования экспертный совет. Окончательно проект программы по патриотическому воспитанию должен быть готов к областному педсовету, который состоится 18 августа. Там представители муниципалитетов окончательно примут проект.

Ранее «ФедералПресс» писал, что большинство граждан России считают себя патриотами. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.