Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе россияне смогут получить второе высшее образование бесплатно

Обучаться новым специальностям можно будет только очно
Обучаться новым специальностям можно будет только очно

КЕМЕРОВО, 31 января, ФедералПресс. В Кемеровской области предлагают получить второе высшее образование в сфере искусства бесплатно. Россиянам сообщили, что они могут поступить на режиссерский факультет в любом возрасте. Об этом в своем телеграм-канале заявил губернатор региона Сергей Цивилев.

«Со следующего учебного года в Кемеровский филиал РГИСИ можно будет поступить на режиссерский факультет. Для этого нужно сдать творческий экзамен, литературу и русский язык. Возраст абитуриентов не ограничен», – заявил Цивилев.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин вынес постановление, по которому кузбасский вуз включили в перечень образовательных учреждений, где жители страны могут бесплатно получить второе и последующее высшее образование в области искусства. По мнению главы региона, это поможет привлечь в Кемеровскую область талантливых людей.

Набор абитуриентов объявят в мае на специальности «Режиссура театра» и «Режиссура кино и телевидения». Обучаться новым специальностям можно будет только очно. Срок обучения – пять лет. На время учебы студентам предоставят общежитие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какую зарплату хотели бы получать россияне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.