Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В кемеровском ГУФСИН рассказали, насколько они импортозависимы

Осужденные работают в швейном цехе
В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области действует швейное производство

КЕМЕРОВО, 4 апреля, ФедералПресс. В ГУФСИН по Кемеровской области рассказали «ФедералПресс», что производят местные заключенные и насколько их производство зависит от западных технологий.

«В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области действует швейное производство, изготавливают продукцию металлообработки, деревообработки, продуктов питания, строительных материалов. В 2022 году объем выпуска продукции составил более 1,5 миллиарда рублей в год», – пояснили в ведомстве корреспонденту «ФедералПресс».

Потребители продукции – учреждения уголовно-исполнительной системы, федеральной исполнительной власти, государственной власти, местного самоуправления, а также коммерческие организации.

В 2022 году сильно выросли объемы выпуска продукции легкой промышленности. В частности, больше чем на 74 % – за счет производства швейной продукции. При этом производственный сектор ГУФСИН по региону не зависит от сырья, материалов и комплектующих иностранного производства. На все есть аналоги, которые производят в стране.

Ранее «ФедералПресс» писал, что производят новосибирские заключенные.

Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.