Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» откроется 1 июня: его проверил Сергей Кириенко

Сергей Кириенко
Кузбасский филиал появится в «Квартале юстиции»

КУЗБАСС, 16 мая, ФедералПресс. Отделения фонда «Защитники Отчества» во всех регионах России откроются 1 июня – в преддверии события глава наблюдательного совета организации, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко проверил филиал учреждения в Кузбассе. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

«По большинству регионов уже подготовлены помещения, прошла программа обучения всех руководителей филиалов. До конца года обучение пройдут 11 тысяч социальных координаторов. Это люди, от которых будет очень много зависеть», – сообщил Сергей Кириенко.

Фонд «Защитники Отчества» создали в России для помощи ветеранам специальной военной операции и семьям погибших в зоне СВО военнослужащих. В частности для кузбасского филиала, расположенного в Кемерове, выделены помещения площадью около 400 квадратных метров в «Квартале юстиции». Организацию возглавит Лариса Конышева, ранее занимавшая должность замглавы Гурьевского муниципального округа. Ее сын – офицер ВС РФ – скончался в прошлом году от тяжелых ранений, полученных в ходе спецоперации.

8384d6525c6ba6661eceba72b86dbf2c.jpg

В учреждении будут организованы приемы юристов, специалистов службы занятости, социального МФЦ, медико-социальной экспертизы, психологов. Здесь же разместят пункт проката средств реабилитации, демонстрационную комнату с оборудованием для восстановления бойцов, детскую игровую, библиотеку и холл для отдыха и общения.

В непосредственной близости от здания филиала фонда «Защитники Отечества» оборудуют павильон для общественного транспорта, пока же доставлять людей от ближайшей остановки будет специальный шаттл.

Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.