Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасс дополнил идею Года семьи

Сергей Цивилев
Сергей Цивилев отметил, что идеальный студент – тот, кто строит будущее своей Родины

КУЗБАСС, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил в регионе Год молодежи и студентов – вскоре после официального старта Года семьи, который был объявлен президентом РФ на выставке «Россия».

«Кузбасс развивается, и надо, чтобы в семьях рождалось трое и больше детей. Поэтому многодетные семьи являются для нас приоритетом. Об уже действующих мерах поддержки можно узнать на сайте «Социальный навигатор Кузбасса», – сказал Сергей Цивилев.

В регионе уже многое делается для того, чтобы люди хотели здесь жить, учиться, работать и создавать семьи. За прошлый год в регионе построено 900 тысяч кв. метров жилья. Было принято решение достичь 3 млн кв. метров к 2030 году.

Кроме того, руководство региона мотивирует учиться здесь молодых людей из Кузбасса и других регионов. Создаются привлекательные условия для учебы и жизни. Прорывом в регионе стало открытие в прошлом году учебного корпуса филиала РГИСИ – культурно-просветительского объекта.

В планах строительство межвузовского студенческого кампуса с площадками в Кемерово и Новокузнецке, а также круглогодичного всероссийского центра молодежных компетенций по приоритетным направлениям. А в этом году в Кемерово откроется филиал МГПУ.

«Объявление Года молодежи в Кузбассе – это отличный повод уделить особое внимание вопросам молодежи на всех уровнях региональной власти и создать новые возможности для каждого молодого человека», – сказал депутат Госдумы от региона Михаил Киселев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе построят комплекс по сжижению природного газа. Предполагается, что сжиженный газ будет использоваться в качестве газомоторного топлива для карьерных самосвалов, муниципального и коммерческого транспорта.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Елена Игнатьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.