Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кому в Кузбассе станут платить больше с 1 марта

Педагоги
Зарплаты работников бюджетной сферы поднимутся на 7,7 %

КЕМЕРОВО, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса подписал распоряжение о повышении заработной платы работников бюджетной сферы. Она будет увеличена на 7,7 %. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Мы постоянно работаем над повышением реальных доходов работников, в том числе и тех, кто работает в бюджетной сфере. С 1 марта мы поднимем зарплату на 7,7 % всем работникам бюджетного сектора. Это очень важно. Это около 190 тысяч человек, или 25 % от всех работников Кузбасса», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Руководитель региона отметил, что повышение зарплаты затронет всех без исключения работников бюджетной сферы. Это педагоги, медики, социальные работники, сотрудники детских садов, а также преподаватели колледжей и техникумов, работники культуры. Сергей Цивилев также напомнил, что год назад зарплата бюджетников в Кузбассе выросла на 10 %.

Ранее профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова объяснила «ФедералПресс», кому и на сколько увеличат пенсионные выплаты в 2024 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.