Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сквозь шторм и снег: какая погода ждет кузбассовцев в последние два дня президентских выборов

Погода
Ночью будет холодать, а днем ожидаются плюсовые температуры

КЕМЕРОВО, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжаются выборы президента России, а между тем погода радует не везде. Так, в эти выходные жителей Кузбасса ожидают температурные качели и порывистый ветер. Непогода продержится в регионе около полутора суток. Подробнее об этом рассказали в Кемеровском гидрометеоцентре.

В эти выходные в регионе ожидается сильный ветер и гололед. Госавтоинспекция Кузбасса советует водителям отказаться от дальних поездок. Несмотря на то, что днем, по данным синоптиков, будет довольно тепло до, –5 градусов, порывы ветра на протяжении всего дня и в ночь на воскресенье в некоторых районах будут достигать 25 м/с. На дорогах метели, гололед и снежные заносы.

В воскресенье, 17 марта, синоптики ожидают незначительное потепление. Если в ночные часы будет от –1 до –6 градусов, то днем ртутный столбик термометра поднимется до +5 градусов. Правда, порывы ветра ночью могут достигать 24 метров в секунду, а днем он чуть стихнет, до 22 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как укрепить иммунитет весной.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.