Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Трассу Кузбасс – Новосибирск кардинально изменят

Трасса
Территорию расчистили от объектов

КЕМЕРОВО, 3 апреля, ФедералПресс. В Кузбассе планируют расширить трассы до Новосибирска до четырех полос. Об этом в прямом эфире рассказал губернатор Кемеровской области Илья Середюк.

«Мы договаривались с Росавтодором, подразделение которого находится в Новосибирске, о необходимости расширения до четырех полос. Принципиально мы договорились, что работа будет проведена. Для этого мы взяли на себя обязательства – наша часть работы освободить границу отвода», – рассказал губернатор.

На этих участках по обочинам располагалась частная собственность и различные объекты. На всем протяжении, более 400 км полосу освободили. Губернатор отметил, что трасса является Федеральной и вопрос расширения считается приоритетным.

Напомним, водителей мусоровозов обязали фотографировать контейнеры в кузбасских городах, но автоматическая передача снимков работает пока только в Кемерове.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.