Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Льготники Кузбасса с 2026 года будут иначе рассчитываться за проезд

Общественный транспорт
Новый порядок льготного проезда введут с 1 января 2026 года

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Со следующего года в общественном транспорте Кузбасса будет введен новый порядок льготного проезда. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

«Те граждане, которые получат право на льготный проезд с 1 января следующего года, будут осуществлять проезд с помощью сервиса «Карта жителя Кузбасса», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что для сибиряков, которые уже имеют статус льготника и пользуется этим правом, ничего не поменяется.

«Им будет выдан единый социальный проездной билет (ЕСПБ), они его предъявляют в транспорте вместе с документом, подтверждающим право на льготу, как и прежде», – подчеркнули в ведомстве.

Известно, что единые социальные проездные билеты старого образца действительны до 31 марта следующего года включительно, а новые будут выдаваться в органах соцзащиты с 1 января следующего года по будням.

Напомним, почему проезд по платному мосту в Кузбассе стоит так дорого, и о том, как был открыт северо-западный объезд Кемерова.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.