Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

На переделку Центрального рынка в Кирове потратят четыре миллиона рублей

Подрядчику предстоит выполнить два этапа работ
Подрядчику предстоит выполнить два этапа работ

КИРОВ, 27 августа, ФедералПресс. В Кирове Центральный рынок ждет реновация.

Концепция развития территории обойдется в 3,7 миллиона рублей, подрядчику предстоит выполнить два этапа работ. Первый будет включать создание генерального плана рынка, разработку дизайнерских решений интерьеров, зонирования территории.

Второй этап – контроль за ходом работ и оказание консультационнных услуг, сообщается на сайте госзакупок.

Разработчику концепции также нужно будет предложить источники финансирования для реализации проекта и рассчитать его экономическую эффективность. Площадь новых зданий Центрального рынка составит не менее 12 тысяч «квадратов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центральный рынок не первый год входит в число самых низкоэффективных МУПов Кирова. Он приносит городскому бюджету около 7 млн рублей в год и из-за нехватки денег на ремонт находится в ужасном состоянии. Посетители, которых становится все меньше, жалуются на грязь, неприятный запах и холод в помещениях, а также на плохой ассортимент.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.