Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Преднамеренное банкротство Слободского молкомбината стало поводом для уголовного дела

Проверку провела прокуратура
Проверку провела прокуратура

КИРОВ, 29 августа, ФедералПресс. В Кировской области после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве АО «Слободской молочный комбинат».

В надзорное ведомство обратились работники предприятия, которые пожаловались на невыплату зарплаты. Проверка показала, что руководство завода вывело активы общества под видом выплаты зарплаты сотрудникам: ее размер существенно отличался от сумм, указанных в трудовых договорах. Ущерб оценивается в десять миллионов рублей.

В результате таких действий на предприятии образовалась задолженность в размере порядка полутора миллионов рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В отношении генерального директора АО «Слободской молочный комбинат» возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Пост гендиректора компании занимает Дмитрий Ветошкин. СМК успел засветиться в шести судебных делах, сумма исковых требований превышает девять миллионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о преднамеренном банкротстве «Пермдорстроя». Предприятие признали банкротом 12 октября 2017 года по иску налоговой службы. Учредитель дорожно-строительной компании ЗАО «Юкон Груп» решило ликвидировать общество.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.