Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Депутат о налоге «для богатых»: я бы ввел еще прогрессивную шкалу налогообложения

Журавлев
Депутат отмечает, что согласен с этим непростым решением

КИРОВ, 25 марта, ФедералПресс. Депутат считает, что бизнес сможет «потянуть» неделю, которая объявлена нерабочей. Также он поддерживает меры по введению налогов «для богатых».

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Депутат Кировской городской думы, предприниматель Владимир Журавлев отмечает, что согласен с этим непростым решением.

«Конечно, это непростое, но, наверное, оправданное решение. Все ведь видят, какое количество заболевших. Вводится неделя вынужденных выходных и бизнесу предлагается оплатить это время. Мы прикинули, что неделю в принципе бизнес выдержит. Конечно, некоторые процессы замедляются, но – что делать», – поделился с «ФедералПресс» депутат.

Журавлев также отметил, что считает введение налога для «богатых» своевременной мерой: «Я однозначно положительно к этому отношусь. Мало того, я ввел бы прогрессивную шкалу налогообложения, например, для тех, у кого зарплата свыше 300 тысяч рублей».

Фото:Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.