Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

В Кирове могут закрыть поликлинику одной из крупнейших больниц

больница
В минздраве заявили, что поликлиника продолжит работу

КИРОВ, 28 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Кирове появились слухи о том, что в ближайшее время поликлинику Северной больницы закроют, а пациентов с Филейки оставят без нормального медицинского обслуживания. Сообщалось также, что работников поликлиники якобы предупредили о грядущих сокращениях. Слухи подкреплялись сообщениями о том, что Северную клиническую больницу и городскую больницу №6 «Лепсе» скоро объединят – значит, и информация о закрытии учреждения может быть правдивой.

Комментарий: не соответствует действительности

В министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что информация о закрытии поликлиники Северной клинической больницы на улице Свердлова не соответствует действительности.

«В настоящее время данное структурное подразделение работает в штатном режиме и будет продолжать работать по этому же адресу, – пояснили «ФедералПресс» в минздраве.

По данным минздрава, количество прикрепленного к поликлинике населения составляет 25 тысяч человек, а медицинская помощь оказывается в полном объеме.

В минздраве также напомнили, что на базе Северной клинической больницы будет создано специализированное учреждение здравоохранения, сравнимое с Кировской областной клинической больницей. Обновленное учреждение будет оказывать медицинскую помощь круглосуточно, семь дней в неделю.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.