Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области осколками стекла поранился девятиклассник

КИРОВ, 18 октября, ФедералПресс. Следком и прокуратура разбираются в ситуации.

Как сообщает прокуратура Кровской области, 17 октября во время уроков в школе имени В.И. Десяткова города Белая Холуница выпал оконный блок.

Осколки стекла упали на 15-летнего ученика девятого класса. Школьник получил травмы и был госпитализирован. Сейчас за его состоянием следят врачи.

По факту случившегося прокуратура Белохолуницкого района Кировской области начала проверку. Школу проверят на исполнение законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних, а также соблюдения требований закона при исполнении муниципального контракта.

Также инцидентом заинтересовался следственный комитет. Организована доследственная проверка, в рамках которой будут изучены все возможные версии произошедшего, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Напомним, что в Кировской области ранее правительство рекомендовало всем образовательным учреждениям усилить меры безопасности.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.