Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирсе осудили угрожавшего семилетней девочке пистолетом мужчину

Мужчина пистолетом напугал семилетнюю девочку.
Мужчина пистолетом напугал семилетнюю девочку.

КИРОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Во время задержания подозреваемый избил двух полицейских.

Суд вынес обвинительный приговор 27-летнему жителю Кирса Кировской области. Вначале мужчина наставил оружие на семилетнюю девочку, а затем устроил драку в полицейском участке.

По версии следствия, 24 сентября 2018 года подозреваемый зашел в продуктовый магазин, где достал пневмотический пистолет и наставил его на семилетнюю девочку, угрожая убить. Маме ребенка удалось избежать кровопролития, сбежав из торговой точки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

На следующий день личность злоумышленника установили, подозреваемого задержали и доставили для выяснения в отдел полиции. Но в разговоре с сотрудниками он повел себя агрессивно, ударив двух правоохранителей.

Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному придется в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том , что в Нолинске за мошенничество осудили бывшего замначальника дорожного управления. Чиновница почти в два раза завысила стоимость работ на объекте.

Фото: СУ СКР по Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.