Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области чиновника подозревают в продаже оборудования из трансформаторных станций

Чиновник снимал и продавал трансформаторы с подстанций.
Чиновник снимал и продавал трансформаторы с подстанций.

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. По версии следствия, руководитель муниципального предприятия снимал и продавал трансформаторы на подстанциях.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Теплосети» ЗАТО Первомайский. Чиновнику вменяется хищение электрооборудование с трансформаторных подстанций в населенном пункте.

По версии следствия, в 2010 году в управление муниципальному унитарному предприятию «Теплосети» передали несколько трансформаторных подстанций. По версии следствия, в марте 2019 года электрики не досчитались на объектах девяти трансформаторов. По версии следствия, пропавшее оборудование забрал, а затем продал руководитель МУП. Ущерб от действий чиновника составляет около 600 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кировской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кирово-Чепецкая прокуратура потребовала закрыть сайтов по продаже магнитов, сбивающих показания счетчиков. Надзорное ведомство считает, что контент интернет-ресурсов подстрекает граждан на уголовные преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.