Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове грабители-медики усыпили бабушек и обокрали их квартиру

Медики ограбили бабушек
Медики ограбили бабушек

КИРОВ, 29 мая, ФедералПресс. Два вора, служивших на скорой помощи, ограбили старушек. Они вкололи им снотворное под видом медикаментов.

Медики скорой помощи обчистили квартиру двух пожилых женщин. Преступников также было двое – терапевт и фельдшер. Мужчины тщательно подготовились к визиту. Они заранее узнали, где хранятся накопления старушек.

Сотрудники скорой помощи проникли в дом, соврав, что помогут пожилым женщинам вылечиться от гипертонии. Под видом лекарства от болезни грабители вкололи дамам снотворное. Когда жертвы заснули, преступникам оставалось только взять добычу.

В общей сложности терапевт и фельдшер «разбогатели» на 250 тысяч рублей. Правда, спавшие пенсионерки заметили пропажу только на следующий день. Оказалось, что женщины даже не сразу поняли, что их обокрали.

Медиков-грабителей оперативно задержали. Часть денег полиция смогла изъять при обысках, однако другая часть пропала. Один из преступников признался, что с их помощью смог погасить несколько своих долгов по кредитам, пишет телеграм-канал «Life shot».

В пресс-службе регионального минздрава рассказали, что ведомство помогло правоохранителям установить личности грабителей.

«Врач терапевт не является сотрудником медучреждения, подведомственного министерству здравоохранения. Известно, что он работает в одной из частных клиник Кирова, не имея необходимой аккредитации. Второй фельдшер совершил преступление, не находясь на рабочем месте и не осуществляя свои должностные обязанности», – заявили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что если вина фельдшера подтвердится, он будет уволен и понесет наказание. Сейчас на медиков-грабителей завели уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее в Бийске пенсионерку «развели» на 150 тысяч рублей при попытке продать квартиру. Мошенница выманила деньги, притворившись покупателем.

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.