Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове предотвратили массовое убийство школьников

Холодное оружие
Трагедию удалось предотвратить только благодаря тому, что полиции заранее стало известно об интересе подростка к оружию.

КИРОВ, 24 сентября, ФедералПресс. Об интересе одного из учащихся к оружию стало известно сотрудникам правоохранительных органов. О личности предполагаемого террориста на момент публикации ничего не сообщается.

В кировской общеобразовательной школе правоохранителям удалось пресечь массовое убийство. Один из учащихся образовательного учреждения заранее планировал провести криминальный акт использованием взрывчатки и холодного оружия. Об этом сообщил замруководителя регионального управления по противодействию экстремизму МВД России Владимир Макаров.

Жестокую трагедию в учебном заведении удалось предотвратить благодаря тому, что сотрудникам органов правопорядка заранее стало известно об интересе подростка к оружию и взрывчатке.

Отметим, в последние годы участились случаи нападения учащихся на сверстников и педагогов. Только в прошлом году подобные инциденты зафиксированы в целом ряде российских городов: в Перми, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Вольске, Саратове.

Напомним, что самая резонансная и масштабная трагедия случилась в Керчи, где студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. В результате нападения погиб 21 человек, пострадали еще 67.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура запросила для Леонида Яфаркина, который обвиняется в мошенничестве при продаже парка Победы, 8,5 лет тюрьмы. Яфаркин утверждает, что его преследуют из-за политического заказа.

ФОТО:pxhere.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.