Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области чиновников будут судить из-за травмы мальчика на детской площадке

Суд
Сотрудников администрации поселения будут судить за халатность

КИРОВ, 3 октября, ФедералПресс. Следователи считают, что в ЧП виноваты местные чиновники, которые не следили за состоянием оборудования на детской площадке. Теперь сотрудников администрации поселения будут судить за халатность.

В Пижанском районе ребенок чуть не погиб, играя на детской площадке, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

Инцидент произошел вечером 8 августа. Трехлетний ребенок решил покататься на карусели, которая находилась в неисправном состоянии. В какой-то момент малыш зацепился за обломок руля и получил серьезные травмы. Мальчик повредил голень, получил переломы ног. Медики оценили причиненный вред здоровью мальчика как тяжкий. После ЧП СУ СК по Кировской области возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, вина за травмы мальчика лежит на сотрудниках администрации Пижанского городского поселения. Чиновники должны были следить за исправностью оборудования на детской площадке и случае необходимости заниматься его ремонтом. Отмечается, что сотрудники администрации знали о неисправности карусели, но ничего не делали, чтобы ее починить. Сейчас следователи устанавливают конкретных чиновников, которые должны были сделать за состоянием детской площадки.

Ранее «ФедералПресс» писал об инциденте в кировской школе – там пятиклассник распылил газ из баллончика. Ученик пояснил, что с помощью баллончика хотел проучить отчима, который якобы избивал его мать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.