Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские правоохранители опровергли информацию об отравлении школьников наркотиками

полиция
В МВД и следкоме опровергли информацию об отравлении детей

КИРОВ, 4 октября, ФедералПресс. Данные о смертельно опасном жевательном табаке накануне распространились в соцсетях. От него, по данным пользователей, погибли уже двое детей.

В Кирове распространилась информация о появлении в школах нового наркотика. По словам пользователей, дети называют это вещество «шайбой». В соцсетях отмечается, что речь может идти о жевательном табаке. Сообщается также, что новый наркотик очень опасен и от него только в Нововятске якобы скончались два ребенка.

Однако в правоохранительных органах эту информацию не подтвердили. В СУ СК РФ по Кировской области отметили, что не имеют данных о смертях, которые вызваны курительными смесями. В региональном УМВД России также заявили, что не могут подтвердить информацию о распространении «наркотиков» в школах.

«Фактов распространения наркотических веществ в учебных учреждениях не зафиксировано», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД.

Отметим, в 2014 году в Кировской области действительно произошло массовое отравление наркотиками. Тогда от курительных смесей скончались пять человек, в больницу обратились более 120 жителей области. С тех пор в кировских соцсетях периодически появляется информация о повторении ситуации, но ее каждый раз опровергают правоохранители.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.