Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Российский боец ММА умер на турнире: в минспорте Кировской области раскрыли детали трагедии

Медики незамедлительно начали реанимационные мероприятия
Медики незамедлительно начали реанимационные мероприятия

КИРОВ, 27 января, ФедералПресс. В Центре единоборств в Кирове сегодня стартовали соревнования по смешанным единоборствам ММА. Во время одного из спаррингов 18-летний боец, предположительно, получил закрытую черепно-мозговую травму и потерял сознание. О деталях трагедии «ФедералПресс» рассказали в минспорте Кировской области.

«Все бойцы выступали в экипировке в соответствии с видом спорта, состояние здоровья перед соревнованиями было удовлетворительное. Во время боя один из спортсменов 2005 года рождения, предположительно, получил закрытую черепно-мозговую травму и потерял сознание», – сообщили в ведомстве.

В минспорте рассказали, что в соответствии с требованиями на соревнованиях дежурила бригада медиков. Они сразу же попытались реанимировать спортсмена. Также на место происшествия вызвали реанимацию СМП, которая оперативно прибыла на место с необходимым оборудованием.

Однако спасти молодого человека не удалось, медики констатировали смерть от неизвестной причины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 14-летний боксер умер на соревнованиях в Первоуральске. Во время боя восьмиклассник Тимофей пропустил несколько ударов от соперника, после чего потерял сознание. Обстоятельства гибели подростка расследуют региональный СК и полиция.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.