Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Жительницу Кирова вынудили поджечь здание правительства региона

Полиция
ЧП обошлось без пострадавших

КИРОВ, 20 марта, ФедералПресс. В ночь с 19 на 20 марта девушка попыталась совершить поджог здания правительства Кировской области. Кировчанка оказалась жертвой мошенников, которые подтолкнули ее на совершение преступления.

«По информации правоохранительных органов, девушку ввели в заблуждение мошенники и под предлогом вернуть деньги, украденные с ее счета, заставили бросить в окно здания правительства Кировской области зажигательную смесь», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

Возгорание удалось локализовать и предотвратить серьезные последствия. Местная жительница задержана, проводится проверка.

Как сообщает телеграм-канал Shot, у девушки якобы украли четыре миллиона рублей и обещали их вернуть после выполнения всех требований. Предварительно, кировчанка разбила стекло в правительственном здании и забросила туда два коктейля Молотова, а также пачку петард.

Это не первый пиротехнический инцидент у стен органа власти. В 2022 году перед тем же зданием пытался себя сжечь мужчина. Его жизнь удалось спасти благодаря участию случайного прохожего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что педагог из Чебоксар пыталась поджечь школу. Перед этим она записала видео, в котором высказалась о поддержке ВС Украины.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.