Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Власти Кирова не разрешили проводить марш Немцова

Марша Немцова в городе не будет.
Марша Немцова в городе не будет.

КИРОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Все предложенные маршруты проходили мимо школ и больниц, что и стало причиной отказа.

Администрация Кирова не согласовала марш Немцова. Причинами отказа чиновники назвали недопустимость массового скопления людей меньше, чем в ста метрах отобразовательных, медицинских, спортивных икультурных организаций.

Организаторами были предложены три маршрута марша в память убитого политика Бориса Немцова, но все их забраковали местные власти, сообщает интернет-издание «ОВД-Инфо». Отказ связан с местами, через которые планировалось пройти людям — а именно близость школ, больниц и других социальных объектов. В качестве примера приводится первый маршрут — он проходит по улице Московская через Вятскую православную гимназию, храм святой Великомученицы Екатерины,Волго-Вятскийуниверситет имениКутафина, клинику, Спасский собор испорткомплекс «Динамо», что, по мнению чиновников, недопустимо.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту напротив Кремля. Виновные в его убийстве получили от 11 до 20 лет лишения свободы, однако родственники Немцова считают преступление нераскрытым.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.