Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Первый заместитель Шульгина уходит из администрации Кирова

Александр Ященко курировал вопросы благоустройства и ЖКХ
Александр Ященко курировал вопросы благоустройства и ЖКХ

КИРОВ, 7 мая, ФедералПресс. Слухи об увольнении Александра Ященко появились еще в начале года. Перед увольнением чиновник находился в отпуске.

Первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко уходит из кировской мэрии. Он уже подал заявление об уходе, которое подписал Илья Шульгин. О причинах увольнения и кандидатах на вакантную должность пока не сообщается.

Отметим, слухи о скором уходе Ященко из администрации города появились еще несколько месяцев назад. Об этом «ФедералПресс» сообщал, в частности, депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев. Коллеги Журавлева на заседаниях комитетов также не раз упоминали имя Ященко в прошедшем времени.

Несмотря на многочисленные слухи, в мэрии Кирова не подтверждали информацию о том, что Ященко вскоре покинет свою должность. В пресс-службе администрации города «ФедералПресс» сообщали, что чиновник находится в отпуске.

Напомним, Александр Ященко был назначен заместителем главы администрации Кирова в декабре 2017 года. Он курировал вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

До переезда в Киров Александр Ященко работал заместителем главы Сочи, руководителем департамента строительства, транспорта и ЖКХ правительства Орловской области. Некоторые депутаты кировской гордумы считали Ященко слишком обеспеченным для такой должности. Доход Ященко за 2017 год на предыдущей работе составил более 7 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс», в апреле в правительстве Кировской области появились две новые должности – председателя правительства и вице-губернатора.

Фото: admkirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.