Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировского депутата, который предрек арест экс-мэра, проверит СК

депутат
В следственном комитете проверят, насколько законны были действия Журавлева

КИРОВ, 21 июня, ФедералПресс. Народный избранник заявил журналистам, что бывший мэр Кирова Владимир Быков скоро будет арестован. Кировской юрист посчитал, что депутат нарушил закон.

Следственный комитет проверит законность раскрытия информации, которой поделился с журналистами депутат Кировской гордумы Владимир Журавлев. Об этом в ответ на обращение кировского юриста Ярослава Михайлова сообщили в СУ СК по Кировской области.

В одном из интервью Журавлев заявил, что экс-депутат Кировской городской думы Дмитрий Никулин, который сейчас является подозреваемым в деле «Электронного проездного», дал признательные показания в отношении бывшего мэра Кирова Владимира Быкова.

«Быкова точно скоро посадят», – заявил Владимир Журавлев.

Кировский юрист Ярослав Михайлов посчитал действия Журавлева неправомерными и обратился с жалобой в следственный комитет. По словам юриста, если слова о скором аресте Владимира Быкова правдивы, то депутат разгласил информацию, которая составляет следственную тайну, если нет – Журавлев должен отвечать за клевету.

В следственном комитете юристу ответили, что проверят, насколько законны были действия Журавлева.

Отметим, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Владимир Журавлев также высказывал предположение, что экс-мэр Кирова, спикер регионального парламента Владимир Быков может быть привлечен к ответственности по делу «Электронного проездного» или парка Победы. Похожее мнение высказывали и другие коллеги Владимира Быкова по гордуме и парламенту.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.