Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В правительстве объяснили удаление вопросов к прямой линии Васильева

Васильев
В правительстве области отрицают, что удаляют неудобные вопросы

КИРОВ, 27 июня, ФедералПресс. Кировчане жалуются, что вопросы к прямой линии, которые они оставляют в соцсетях, удаляются. Ранее глава региона пообещал, что ответит на вопросы, который наберут больше всего лайков

В понедельник, 1 июля, пройдёт прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Кировчане отправили в соцсети сотни вопросов, однако сейчас жалуются, что часть из них была удалена.

Судя по комментариям пользователей, модераторы удалили вопросы о высоких тарифах в сфере ЖКХ и коммунальных проблемах в районах, о переходе области в другой часовой пояс. Пропали также вопросы о большом количество алкоголя на полках магазинов. Жители предположили, что чиновники удаляют неудобные вопросы, чтобы главе региона не пришлось на них отвечать.

В пресс-службе правительства области «ФедералПресс» пояснили, что модерируют вопросы лишь на предмет оскорблений, нецензурной лексики и повторения тем.

«Во-первых, ветка с вопросами модерируется на предмет оскорблений, нецензурной лексики согласно правилам нашей группы, – пояснили в пресс-службе правительства. – Во-вторых, мы удаляем повторяющиеся вопросы. Эти условия указаны в посте, под которым проходит сбор вопросов. К сожалению, мы ограничены в эфирном времени – «прямая линия» будет длиться всего час, потому на нее важно выбрать действительно самые популярные комментарии. Если сообщения будут повторяться и пользователи будут голосовать за одни и те же вопросы, но в разных комментариях, выбор для модераторов прямой линии будет затруднен».

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.