Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские коммунисты хотят лишить кандидата в депутаты родительских прав

выборы
В чем именно кировские коммунисты обвиняют Долгих, автор заявления не сообщил

КИРОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Ранее кировские коммунисты пожаловались в прокуратуру на другого кандидата в гордуму. Николая Кожевникова попросили проверить на нарушения правил агитации.

Кировские коммунисты хотят лишить кандидата в депутаты кировской городской думы Антона Долгих родительских прав. Как сообщил Долгих в своем телеграм-канале, депутат кировской городской думы Алексей Вотинцев написал в полицию заявление, где просит привлечь кандидата, а также его супругу к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ и лишить их родительских прав. Подробностей заявления Долгих не знает.

Сам Вотинцев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявил, что действительно написал заявление на кандидата в депутаты, однако подробности противоправных деяний, которые якобы совершил Долгих, раскрывать отказался.

«Расследование покажет, [что сделал Долгих]», – отметил Вотинцев.

В УМВД по Кировской области «ФедералПресс» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировские коммунисты обратились в прокуратуру с жалобой на другого кандидата в кировскую гордуму – Николая Кожевникова. В КПРФ заметили, что на листовках с изображением главы регионального парламента Владимира Быкова нет выходных данных.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.