Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировскoй области открылись избирательные участки

выборы
На кресла депутатов гордумы Кирова претендуют 11 кандидатов

КИРОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Жители Кирова сегодня выберут двух депутатов гордумы. Кроме того, избирать будут 76 депутатов городских и сельских дум.

В Кировской области стартовал единый день голосования. Жителям региона 8 сентября предстоит выбрать двух депутатов кировской гордумы, 76 депутатов городских и сельских дум, 8 глав муниципалитетов.

Самыми обсуждаемыми являются выборы в кировскую гордуму, где на данный момент вакантны два кресла. Места освободились после того, как представитель «Справедливой России» Татьяна Платунова избралась в законодательное собрание региона, а единоросс Роман Зяблых перешел на работу в правительство области. Всего на кресла депутатов гордумы претендуют 11 кандидатов от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Коммунистов России» и «Родины» – некоторым из них приходилось добиваться регистрации через суд.

Отметим, сегодня выборы разного уровня пройдут в 85 регионах. Россияне будут избирать депутатов 13 законодательных собраний. В 16 субъектах жители будут голосовать за губернаторов. В 22 административных центрах пройдут выборы городских дум, в трех столицах регионов — глав муниципальных образований.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.