Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Губернатор Кировской области проголосовал на довыборах депутата сельской думы

васильев
Губернатор Кировской области сделал свой выбор в Единый день голосования

КИРОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Игорь Васильев сообщил о визите на избирательный участок в соцсетях. Глава региона голосовал за депутата сельской думы.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев проголосовал в рамках Единого дня голосования. Как сообщил в соцсетях глава региона, он проголосовал на участке № 918, где проходили довыборы депутата Шиховской сельской думы.

«В Единый день голосования тоже сделал свой выбор», – написал в соцсетях глава региона.

Отметим, сегодня в Кирове также проходят дополнительные выборы в Кировскую городскую думу, где после ухода Романа Зяблых и Татьяны Платуновой стали вакантны два кресла. Судя по данным избиркома, пока жители областного центра не торопятся делать свой выбор. На 10 часов утра явка по избирательным округам № 5 и 6 в Кирове составила 2,51 %.

На два кресла в гордуме Кирова претендуют 11 кандидатов. Среди них представители «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», «Коммунистов России» и «Родины».

Напомним, сегодня выборы разного уровня проходят в 85 регионах. Россияне будут избирать депутатов 13 законодательных собраний. В 16 субъектах жители будут голосовать за губернаторов. В 22 административных центрах пройдут выборы городских дум, в трех столицах регионов – глав муниципальных образований.

Фото: страница губернатора Кировской области в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.