Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Власти Кирова построят две дороги после судов с депутатом

дороги
В прошлом году депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин выиграл два суда против местных властей

КИРОВ, 3 февраля, ФедералПресс. Издано распоряжении о подготовке документации для строительства двух участков дорог. Ранее местных депутат через суд требовал отремонтировать эти улицы.

Администрация Кирова опубликовала распоряжение о подготовке документация для строительства двух участков дорог. Речь идет об участке по ул. Стахановской (от ул. Добролюбова до ул. Крупской), и участке по ул. Крупской (от ул. Стахановской до пер. Березниковский). Документацию будет разрабатывать управление градостроительства и архитектуры администрации Кирова.

Напомним, в прошлом году депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин выиграл два суда против местных властей. Народный избранник требовал отремонтировать ул. Стахановскую и ул. Крупской. Народный избранник отмечал, что после обращений местных жителей администрация получила предписание с требованием устранить нарушения, но не выполнила его. После того, как Ковязин выиграл первый суд, мэрия решила оспорить решение, но снова проиграла.

В итоге власти Кирова все же решили построить дороги, причем даже на больших участках, чем требовал депутат.

Фото:Михаил Ковязин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.