Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Владислав Головин: Рост доходов учителей без повышения нагрузки – цель «Единой России»

В лицее №28 города Кирова прошел областной педагогический форум «Август. Старт»

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Член Высшего совета «Единой России», Герой России Владислав Головин на областном педагогическом форуме в Кирове заявил, что партия ставит своей целью рост доходов учителей без увеличения нагрузки. В Народной программе партии поддержке педагогов отведено отдельное место, включая модернизацию системы оплаты труда и расширение программы «Земский учитель».

В лицее №28 города Кирова прошел областной педагогический форум «Август. Старт», в котором приняли участие 400 педагогов со всей Кировской области. С приветственным словом выступил член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Владислав Головин. Он подчеркнул, что в современных условиях роль учителя становится особенно значимой. Педагоги не только передают знания, но и формируют личность, воспитывают патриотов и профессионалов. Президент Владимир Путин неоднократно отмечал, что именно педагог воспитывает будущих героев. В принятой на съезде новой Народной программе «Единой России» поддержке учителей посвящен отдельный раздел.

По инициативе партии, в новой Народной программе закреплена отработка с правительством подходов к модернизации оплаты труда педагогов, которая должна стать более справедливой и прозрачной. «Рост доходов учителей без повышения нагрузки — очень важная наша цель. Также мы будем добиваться снижения неравенства, разрыва в уровне зарплат учителей, работающих в разных регионах страны. Все должно быть по справедливости», — заявил Головин.

Напомним, что партии готовятся к выборам в Госдуму. Съезды провели КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди» и «Единая Россия», а также непарламентские политические силы.

Фотр: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.