Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане превратили в мусорку памятник в парке Победы

парк
Жители просят убрать мусор и заварить конструкцию

КИРОВ, 20 июня, ФедералПресс. Горожане используют технопамятник в качестве урны. По словам местных жителей, такая ситуация продолжается несколько лет.

Кировчане нашли «новое применение» технопамятнику «БТР-70» в парке Победы – отдыхающие начали бросать внутрь конструкции мусор. На фото, которые местные жители опубликовали в соцсетях, видны обертки от сладостей, жестяные банки и коробки от чипсов.

«Ну и свинство, дамы и господа, – прокомментировали пользователи. – Наверное, если бы была ракета, было бы еще хуже! Дома у всех, видимо, так же».

«Из памятника превратили в мусорку. Безнравственность и невоспитанность как детей, так и родителей», – соглашаются другие.

Однако некоторых кировчан этот факт не удивил. По словам местных жителей, мусор тудабросают уже несколько лет. Убирает ли его кто-то – не известно. Пользователи призвали местную власть обратить внимание на этот факт: убрать мусор и заварить конструкцию.

Отметим, это не первый факт неуважительного отношения кировчан к памятникам. Два года назад в соцсетях появились снимки подростков, которые сушат носки над вечным огнем. В УМВД назвали это проявлением неуважения, но заметили, что наказать детей за такой поступок нельзя.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.