Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

На ремонт кировских госучреждений выделят в 2 раза больше, чем на лекарства для льготников

деньги
На завтрашнем пленарном заседании депутаты регионального парламента рассмотрят поправки в закон об областном бюджете

КИРОВ, 24 июня, ФедералПресс. Траты на лекарственное обеспечение льготников составят 80 млн рублей. Также предусматривается субсидия аэропорту «Победилово» в 30 млн рублей.

На завтрашнем пленарном заседании депутаты регионального парламента рассмотрят поправки в закон об областном бюджете. Так, доходы и расходы на 2019 год предлагается увеличить на 1,9 млрд рублей. Полмиллиарда составят собственные доходы региона, 1,4 млрд рублей – поступления из федерального бюджета.

Средства федерации выделяются на реализацию нацпроектов, строительство детских садов, переселение граждан из аварийного жилья, благоустройство и завершение путепровода в Чистые Пруды.

Собственные доходы бюджета пойдут на нацпроекты (72 млн рублей), лекарственное обеспечение льготников (80 млн рублей), ремонт зданий госучреждений и мероприятия по противопожарной безопасности (почти 160 млн рублей). Также предлагается выделить 30 млн рублей аэропорту «Победилово», столько же – Центру развития хоккея с мячом. Кроме этого, предлагается направить средства на покупку здания для Нолинской ЦРБ, приобретение трех пожарных автоцистерн, возмещение затрат на приобретение топливного мазута Слободскому и ЗАТО «Первомайский» и ремонт дома культуры в Котельничском районе.

За счет перераспределения ассигнований местным бюджетам будут выделены средства на ремонт автомобильных дорог. В 2019 году муниципалитеты получат 181 млн рублей, в 2020 и 2021 годах – по 127,6 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области могут отменить часть льгот по транспортному налогу. Изменения коснутся сельхозтоваропроизводителей и дорожников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.