Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировским дорожникам будут платить по итогам внезапных проверок

улица
Система оплаты работ, которые выполняют дорожные подрядчики, уже давно вызывает вопросы у кировских общественников

КИРОВ, 5 августа, ФедералПресс. Администрацию Кирова не устраивает качество содержания улично-дорожной сети города. Власти считают, что исправить ситуацию им помогут внеплановые проверки.

Мэрия Кирова намерена привязать оплату подрядчикам, которые занимаются содержанием дорог, к качеству выполняемых работ. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Кирова Геннадий Плехов.

На оперативном совещании в администрации города Плехов заявил, что содержание улично-дорожной сети на некоторых участках оставляет желать лучшего. Он предложил провести внезапные выездные проверки объектов всех муниципальных подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети.

«Исходя из баллов, которые будут выставлены в ходе внеплановой проверки, и должна начисляться оплата подрядчикам», – предложил Плехов.

Первый заместитель главы администрации также добавил, что будут проверять качество работы диспетчерских служб организаций. Будет оцениваться доступность телефонов, оперативность устранения проблем, корректность специалистов в общении с жителями города.

Отметим, система оплаты работ, которые выполняют дорожные подрядчики, уже давно вызывает вопросы у кировских общественников. Активисты не раз обращали внимание на тот факт, что администрация города слишком высоко оценивает качество работ дорожников по летней и особенно зимней уборке улиц, следовательно, переплачивает им за невыполненную работу. До недавнего времени оплату работ производили лишь на основании актов и прочих документов, предоставляемых подрядчиками. То есть, по сути, верили им на слово.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировский депутат дал прогноз по развитию дела о продаже участка в парке Победы. Владимир Журавлев считает, что деятельностью экс-мэра Владимира Быкова должны заинтересоваться правоохранительные органы.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.