Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

За выходные на коронавирус проверили 1100 кировчан

доктор
Всем, кто возвращается в Киров из неблагополучных по коронавирусу стран, нужно самоизолироваться на две недели

КИРОВ, 24 сентября, ФедералПресс. Тесты проводят тем, кто недавно вернулся в страну или контактировал с туристами. Больничные они смогут получить, не выходя из дома.

За прошедшие выходные на коронавирус проверили 1100 кировчан, которые вернулись из-за рубежа. Ко всем прибывшим приходили на дом медработники, которые проверяли их состояние и брали кровь на анализ. Об этом рассказал министр здравоохранения Андрей Черняев на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

Губернатор Игорь Васильев подчеркнул, что всем, кто возвращается в Киров из неблагополучных по коронавирусу стран, нужно самоизолироваться на две недели. Все они получат больничные листы без визита в больницы.

Отметим, сегодня в Кировской области официально зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусом. Еще у одного человека подозревают опасную инфекцию. В Кировской области школьникам продлили каникулы до 12 марта, перевели все вузы, колледжи и техникумы на дистанционную работу. Перестали принимать граждан часть социальных учреждений, некоторые управляющие компании, администрация Кирова. Депутаты Кировской городской думы также заявили, что не ждут на своих комиссиях посторонних.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.