Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

«Спецпредложение на период карантина». Кировчане за сотни тысяч сдают дома, где можно переждать коронавирус

дача
Кировчане пытаются заработать во время пандемии коронавируса

КИРОВ, 30 марта, ФедералПресс. Кировчане пытаются заработать на пандемии коронавируса. «Спасение» от болезни в загородном дома будет стоить десятки и даже сотни тысяч рублей.

На сайте «Авито» появилось объявление о сдаче в аренду загородного дома, где «можно спрятаться от людей, эпидемий и зомбиапокалипсиса». За проживание в доме площадью 53 кв. метра владелец просит 240 тыс. рублей ежемесячно.

Отмечается, что на даче в 70 километрах от Кирова есть мебель, бытовая техника и утепленный туалет на улице. Автор объявления отмечает, что место довольно безлюдное, а сельский магазин работает три дня в неделю по три часа. Рядом есть еще один коттедж и дорога, по которой почти никто не ездит, с двух сторон дом окружен лесом. Кроме того, арендаторам предложат позаботиться о хозяйском коте. За отдельную плату автор объявления будет доставлять в дом продукты. Фотографии дома к объявлению не прилагаются.

Есть также другие объявления о сдаче домов. Например, владелец коттеджа площадью 80 кв. метров предлагает снять его на 3,5 тыс. рублей в сутки с человека. Арендаторам обещают проживание на берегу пруда в доме с комнатой отдыха, кухней, баней и верандой. Вся мебель и техника в доме есть. Отмечается также, что эта цена – «спецпредложение на период карантина», а дом располагается в 20 километрах от Кирова.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.