Top.Mail.Ru
Экономика
Костромская область
0

Новый железнодорожный маршрут запустят для костромичей и ивановцев

Маршрут Иваново - Волгореченск
Пассажирский маршрут между Ивановской и Костромской областью запустят в этом году

КОСТРОМА, 21 мая, ФедералПресс. В этом году дорогу между Костромской и Ивановской областями соединит новый пассажирский железнодорожный маршрут.

«Поезда будут ходить два раза в день – утром и вечером, а как только будет утвержден график их движения, под него при необходимости будет скорректировано и расписание городских автобусов», – сообщила заведующая отделом экономики администрации Волгореченска Анжела Кияница.

Поезд Иваново – Волгореченск уже значится в одном из поставновлений ивановского департамента энергетики и тарифов. ГТРК «Кострома» пишет, что по маршруту будет шесть остановок: Строкино, Ермолино, Домовицы, Фурманов, Приволжск и ГРЭС.

Изначально предполагалось, что поезд не будет переезжать через границу областей. Однако, так как между Приволжском и Волгореченском всего 11 км, приняли решение продлить маршрут поезда. Для населения маршрут должен стать популярным – ранее были сокращены автобусы между областями, а многие костромичи учатся в вузах Ивановской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие территории хотят благоустроить жители Костромы. Пока в голосовании лидирует территория у городского цирка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.