Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

Появились подробности о крушении вертолета Ми-2 под Костромой

Вертолет
При крушении вертолета погиб один человек

КОСТРОМА, 9 ноября, ФедералПресс. Трое пострадавших в результате крушения вертолета Ми-2 в Костромской области находятся в реанимации городской больницы Костромы, еще одного пострадавшего оперируют. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

«Спасатели и служба скорой медицинской помощи эвакуировали всех четверых пострадавших с места жесткой посадки вертолета санитарной авиации. Два пилота и два фельдшера были доставлены в городскую больницу Костромы. Им оказывается необходимая медицинская помощь», – говорится в сообщении.

Отмечается, что врачи оперативно провели обследования и противошоковые мероприятия. По предварительной информации, состояние трех пациентов тяжелое и стабильно тяжелое, еще у одного – изолированная травма и перелом.

Главный врач костромской горбольницы Евгений Нечаев рассказал, что в медучреждении есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим.

В момент крушения за штурвалом находились Анатолий Красногорский и Дмитрий Вишниевский. Вместе с ними на борту были два фельдшера, а также пациент, пишет РЕН.тв.

Отметим, что в результате ЧП 4 человека прострадали и один человек погиб. На сайте регионального СКР информации о произошедшем пока нет.

ed79763898494ba50c38db85f28db31f.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, 8 ноября вертолет совершил аварийную посадку в районе аэропорта Сокеркино Костромы. По предварительным данным, причиной падения вертолета могли стать неисправность и ошибка пилотирования.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com, ГУ МЧС Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.